вторник, 30 марта 2021 г.

Клиенты PayPal получили возможность оплачивать биткоином товары и услуги

Еще осенью прошлого года платежная система PayPal объявила о запуске сервиса по обмену криптовалюты. Теперь финансовая компания заявила, что ее клиенты, владеющие криптовалютными аккаунтами, смогут использовать монеты для оплаты товаров и услуг.

Как уточняет агентство Reuters, в качестве платежного инструмента можно использовать не только биткоин, но и эфир, лайткоин, а также Bitcoin Cash. Система в автоматическом режиме во время покупки будет конвертировать криптовалюту в фиатные деньги.

Пока возможность использования PayPal для криптоплатежей доступна клиентам компании в американской юрисдикции. Однако разработчики сервиса обещают сделать его общедоступным для всех магазинов, сотрудничающих с платежной системой, в течение ближайших нескольких месяцев.

По словам президента PayPal Дэна Шульмана, с помощью такого сервиса человек сможет пользоваться криптовалютой как кредиткой или обычной картой в любом магазине.

Автоматическая конвертация будет удобна магазину, чтобы он мог получать фиатные деньги и не переживать из-за волатильности цифровых активов, подчеркнул топ-менеджер. Он также добавил, что компания не планирует взломать комиссии за обработку операции.



source https://coinspot.io/company/klienty-paypal-poluchili-vozmozhnost-oplachivat-bitcoinom-tovary-i-uslugi/

Комментариев нет:

Отправить комментарий