вторник, 30 марта 2021 г.

Биткоину пока не хватает поддержки для взятия отметки в $60 000

Биткоин (BTC) начал новую неделю с умеренного роста. Накануне монета попыталась закрепиться выше $58 000, однако ей не хватило достаточной поддержки, и мы увидели очередной откат.

Во вторник, 30 марта, курс BTC держится в районе $57 800. Капитализация биткоина выросла до $1,078 трлн.

Напомним, в конце прошлой недели на фоне экспирации мартовских биткоин-опционов на рынок вернулась турбулентность, как и ожидали многие аналитики. Монета падала до $50 000, и появилась реальная угроза отката до $49 000.

Однако поддержка усилилась уже 27 марта. В итоге мы увидели отскок как BTC, так и большинства альткоинов, которые сегодня также вернулись в зеленую зону. На момент публикации данного обзора эфир (ETH) и Binance (BNB) подскочили в цене на 6% и 2% до $1810 и $275 соответственно. Капитализация крипторынка сейчас превышает $1,823 трлн.

неРисковые активы начали терять капитал еще в ходе американской сессии в минувший понедельник. Трейдеры идут в американские гособлигации, что усиливает позиции доллара. Индекс валюты США вырос во время азиатских торгов до 92,7 пункта - это максимальный показатель с начала ноября 2020 года.

Фондовый рынок потерял часть инвесторов, что и привело к ослаблению активности в криптосфере. В то же время аналитики CryptoQuant обращают внимание на сохранение долгосрочного позитивного тренда.

В отчете команды говорится об увеличении биржевого баланса стейблкоинов, которые используются трейдерами для покупки биткоина.

Общая сумма средств в цифровых активах. обеспеченных фиатом, выросла до исторического максимума (более $10 млрд). Это "бычий" сигнал для рынка, считают эксперты. Они также отметили, что на втором месте после Tether (USDT) уверенно держится монета USDC, о поддержке которой ранее объявила платежная система Visa.



source https://coinspot.io/trading/techanalysis/bitcoinu-ne-hvatilo-podderzhki-dlya-vzyatiya-otmetki-v-60-000/

Комментариев нет:

Отправить комментарий