воскресенье, 28 марта 2021 г.

Основатель Твиттера Джек Дорси поддержал Биткоин на слушаниях комитета Конгресса США

Генеральный директор Твиттера Джек Дорси накануне участвовал в онлайн-слушаниях комитета Конгресса США по дезинформации. Это происходило вместе с такими известными личностями, как генеральным директором Facebook Марком Цукербергом и руководителем Google Сундаром Пичаи. Представители известных компаний обсудили роль платформ социальных сетей в предотвращении распространения ложной информации. И во время конференции Дорси нашёл способ поддержать главную криптовалюту.

По традиции начинаем с объяснения. Речь Дорси была интересной сама по себе, но сторонников Биткоина больше интересовала обстановка его дома во время видеозвонка. Позади основателя Твиттера было заметно устройство, похожее на часы, которое было быстро идентифицировано как BlockClock mini.

Данный девайс отображает текущую цену BTC вместе с другими данными по типу рыночной капитализации главной криптовалюты и количество сатоши — наименьшей частицы одного биткоина — в одном долларе США. То есть по сути Джек дал понять, что поддерживает Биткоин и уверен в перспективах криптовалюты в будущем.

Выглядело всё это так.

трансляция конференция Дорси Биткоин

Те самые часы

Кто поддерживает Биткоин

BlockClock mini был разработан канадским стартапом CoinKite, также известным своими аппаратными кошельками OpenDime и ColdCard. Хотя устройство может показывать время, во время выступления Дорси оно было настроено на отображение информации именно о Биткоине, сообщает Decrypt.

Дорси Твиттер блокчейн

CEO Твиттера Джек Дорси

Напомним, Дорси давно известен как активный сторонник криптовалют. В феврале он запустил собственную Биткоин-ноду, а в описании его аккаунта в Твиттере находится всего одно слово — «Биткоин».

Вдобавок компания Square, сооснователем которой является Дорси, с прошлого года активно инвестирует в крипторынок. Кроме того, Джек недавно продал свой первый твит в виде NFT за 2.9 миллиона долларов.

Полученные деньги в ETH он конвертировал в биткоины, после чего отправил криптовалюту благотворительной платформе, чьи представители помогают людям, которым повезло меньше. Всего Дорси отправил 50.87 биткоина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий