вторник, 30 марта 2021 г.

Компания CoinShares зафиксировала ослабление интереса институционалов к биткоину

Аналитики компании CoinShares, управляющей активами, выяснили, что по итогам минувшей недели снизился интерес институциональных инвесторов к криптовалютам.

В отчете команды говорится, что на прошлой неделе, закончившейся 27 марта, инвестиции в продукты, ориентированные на криптовалюту, составили всего $21 млн. Это минимальный показатель с октября 2020 года, тогда биткоин торговался ниже $14 000.

Ослабление активности институционалов на крипторынке привело к отступлению крупнейших цифровых валют. В конце прошлой недели биткоин и эфир резко подешевели.

Ежедневный объем торгов цифровыми активами составил всего $788 млн. Исследователи отметили, что до этого, в среднем, среднесуточная сумма транзакций на рынке превышала $900 млн в 2021 году.

Аналитики связали текущую тенденцию с переходом крупных инвесторов к фиксации прибыли.

Однако в докладе CoinShares в то же время отмечается, что несмотря на ослабление интереса, финансовые учреждения выступают драйверами роста рынка цифровых активов.

Только под управлением одной компании Grayscale сейчас находятся криптовалюты на общую сумму до $44,1 млрд. Львиная доля средств институционалов размещена в биткоин и эфириум-трастах гиганта ($37,31 млрд и $5,583 млрд соответственно).



source https://coinspot.io/cryptocurrencies/kompaniya-coinshares-zafiksirovala-oslablenie-interesa-institucionalov-k-bitcoinu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий