понедельник, 29 марта 2021 г.

Visa запустила пилотную программу для расчетов в стейблкоине USDC

Платежная компания Visa будет проводить платежи в стейблкоине USDC на блокчейне эфириума. Об этом сообщает Reuters.

Для реализации этой инициативы Visa запустила пилотную программу в сотрудничестве с криптовалютной компанией Crypto.com. Согласно заявлению компании, пилотный программа позволит отправлять USDC напрямую на эфириум-адреса Visa.

«Финтех-компании, которые используют криптовалюту, нуждаются в партнерах, которые разбираются в их бизнесе и цифровых валютах», ― сказал директор по продукту Visa Джек Форестелл. «Сегодняшнее объявление знаменует собой важную веху в нашей способности удовлетворить потребности финтех-компаний, которые используют стейблкоины и криптовалюты».

Соучредитель и генеральный директор Crypto.com Крис Марсалек сказал, что его компания предоставит «миллионам потребителей по всему миру доступ к цифровым валютам», а широкий охват сети Visa поможет максимально увеличить преимущества цифровых валют.

Расчетным агентом Visa при работы с USDC станет криптобанк Anchorage. Это означает, что Crypto.com будет отправлять USDC на эфириум-адреса Visa в Anchorage.

«Visa пришла к нам в 2019 году с идеей реализации безопасных, эффективных и прямых платежей в цифровой валюте», ― сказал Диого Моника, соучредитель и президент Anchorage. «Это даст следующему поколению нативных криптовалютных эмитентов возможность напрямую рассчитываться в сети Visa цифровой валютой на публичном блокчейне».

В будущем Visa планирует обрабатывать платежи в цифровых валютах центральных банков (CBDC). Ранее в этом месяце генеральный директор Visa Альфред Келли заявил, что компания стремится охватить стейблкоины, а также биткоин и другие криптовалюты.



source https://coinspot.io/global-events/visa-zapustila-pilotnuyu-programmu-dlya-raschetov-v-stejblcoine-usdc/

Комментариев нет:

Отправить комментарий