четверг, 28 января 2021 г.

BIS: Первые токены центробанков появятся через три года

В Банке международных расчетов (BIS) считают, что цифровые валюты центробанков (CBDC) появятся в течение ближайших нескольких лет.

Финансовая организация опубликовала доклад, в котором отметила, что мир вступает в качественно новую фазу развития. На этом этапе мы увидим массовое внедрение блокчейн-технологий и появление инновационных инструментов, таких как CBDC.

BIS опросил более 60 центробанков, 86% из которых заявили, что изучают потенциал токенов, обеспеченных национальной цифровой валютой.

Однако большинство респондентов все же не планирует выпустить цифровую валюту в ближайшее время. Только 14% опрошенных регуляторов признались, что уже запустили пилотные программы по созданию и внедрению CBDC, подчеркнули исследователи.

В докладе BIS также отмечается:

Большинство центральных банков в настоящее время в той или иной степени изучают CBDC, в целом исследование указывает на непрерывный переход от концептуальных исследований к экспериментам и пилотным проектам. Тем не менее, несмотря на эти события, широкое распространение CBDC все еще кажется далеким.


source https://coinspot.io/world/bis-pervye-tokeny-centrobankov-poyavyatsya-cherez-tri-goda/

Комментариев нет:

Отправить комментарий