суббота, 30 января 2021 г.

Система RaveOS стала бесплатной для майнеров 2Miners. Почему стоит её выбрать?

RaveOS — операционная система на основе Linux, которая устанавливается на ваш компьютер в несколько кликов и позволяет управлять процессом майнинга, намного проще чем в обычном Linux или Windows. Главными задачами платформы является обеспечение максимального хешрейта фермы, стабильной работы, и снижение энергопотребления. С первого февраля 2021 года система RaveOS для майнеров 2Miners будет полностью бесплатной.

Чем плох майнинг на Windows

Если вы занимаетесь майнингом, то с большой долей вероятности пользуетесь операционной системой Windows. Она отлично работает, однако изначально она не была придумана для майнинга, поэтому в ней много лишнего, вдобавок она иногда нерационально использует ресурсы системы для целей майнинга.

Наверняка вы знаете, что Windows любит зависать или показывать синий экран смерти. Операционная система Linux справляется с майнингом куда лучше и работает стабильней, но её сложнее настроить. К счастью, есть RaveOS и подобные операционные системы, которые созданы на основе Linux и оптимизированы под нужд майнеров. Настройка таких систем проста, а установка занимает считанные минуты.

Хорошо, если у вас одна карта или ферма, которые стоят дома с подключенными монитором и клавиатурой. Тогда даже при майнинге на Windows у вас не возникнет сложностей в настройке фермы, да и контролировать её тоже не проблема. Но что если у вас несколько ферм? Что если вы ушли из дома? Что если фермы вообще стоят в другом доме, дата-центре, да или вообще в другом городе? Тут RaveOS будет незаменим.

Зачем нужна RaveOS

Как мы уже отметили, операционная система RaveOS упрощает жизнь майнерам и позволяет им легко контролировать свои устройства. Все настройки майнинга, мониторинг, разгон видеокарт и многое другое доступно на сайте RaveOS. Вам больше не нужно ехать и смотреть что с фермой, подключаться через TeamViewer, ловить баны за «коммерческое использование» и так далее. Большая часть проблем просто исчезает.

сайт RaveOS

Интерфейс сайта RaveOS

Устанавливать систему просто, а для мобильного контроля майнинга есть специальное мобильное приложение. Если ферма перегрелась или начала выдавать низкий хешрейт, пользователь это увидит и получит уведомление. Наконец, RaveOS поддерживает реферальную программу, а значит приглашённые друзья будут обеспечивать дополнительный доход.


Подробнее особенности операционной системы вместе с её этапами настройками описаны в отдельном материале. Внутри много скриншотов и пояснений, а значит никаких проблем при работе с RaveOS не возникнет.

Сколько стоит RaveOS

С первого февраля 2021 года разработчики RaveOS вносят изменения в тарифные планы и системы оплаты. И это хорошая новость для майнеров майнинг-пула 2Miners, ведь теперь добывать криптовалюту на пуле через систему RaveOS получится бесплатно.


То есть все фермы, которые работают на пулах 2Miners, не будут тарифицироваться в системе RaveOS. А значит использовать их можно в неограниченном количестве.

RaveOS 2Miners

Бесплатный RaveOS для 2Miners

Для майнеров которые используют другие пулы и имеют от 2 до 100 ферм, каждая из них обойдётся в 2 доллара в течение месяца. Важно отметить, что тарификация в системе происходит за каждые пять минут активности воркера (фермы). Оплата насчитывается только за то время, когда майнинг-фермы передают статистику на сервера RaveOS, то есть по сути майнят.

Однако как уже было отмечено, пользователям майнинг-пула 2Miners платить не придётся вообще — даже если у них хоть тысяча ферм. Любое количество ферм для пользователей майнинг-пула 2Miners бесплатно.

Что выбрать RaveOS или HiveOS

Система HiveOS доступна для вас бесплатно, только если вы майните на их пуле (Hiveon), причем комиссия пула Hiveon составляет 3 процента. На пуле Hiveon доступны только две монеты — ETC и ETH.

Если вы выбираете RaveOS и пул 2Miners, то комиссия пула составит всего 1 процент, а система RaveOS вам достается абсолютно бесплатно. При этом на 2Miners можно майнить целых 18 монет.

Если вы используете SimpleMining OS, то выгода очевидна. Всё же на SMOS вообще нет бесплатных тарифов.

Преимуществе майнинг-пула 2Miners

2Miners — один из самых популярных майнинг-пулов альткоинов. Пул поддерживает 18 криптовалют, два режима майнинга — вместе со всеми или в одиночку (pool и solo), 18 языков (конечно русский в их числе) и понятный интерфейс. Количество майнеров на пуле превышает 17 тысяч человек, а объём выплат пользователям пула за последние сутки эквивалентен миллиону долларов.

2Miners пул

Показатели майнинг-пула 2Miners

Самой популярной криптовалютой пула является Эфириум — сейчас его майнингом занимается 9755 человек.

2miners пулы

Самые популярные пулы на 2Miners

Дата-центры 2Miners находятся в Европе, США и Азии, что гарантирует максимальную эффективность добычи криптовалют для жителей каждого из регионов. Выплаты происходят стабильно каждые два часа.


Соответственно, с начала февраля желающим бесплатно использовать платформу RaveOS стоит перейти на пулы 2Miners. Ну а нынешние пользователи пула могут попробовать новую систему и убедиться в её удобстве и функциональности. Повторяем, что настройки системы описаны в отдельном материале.

Обязательно заглядывайте в Яндекс Дзен, где появляются новые статьи, которых нет на сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. И НЕ ДЕРЖИТЕ ДЕНЬГИ НА БИРЖЕ!



source https://2bitcoins.ru/raveos-stal-besplatnym-dlya-2miners/

Комментариев нет:

Отправить комментарий