пятница, 27 августа 2021 г.

Глава крупного криптовалютного фонда назвал лучший альткоин в этом году. Какой он?

Генеральный директор инвестиционного фонда Three Arrows Capital Су Чжу верит в глобальный рост одного из самых популярных альткоинов этого года — Dogecoin. Накануне он заявил, что DOGE привлекла слишком много внимания на рынке со стороны индивидуальных трейдеров, а это обязательно скажется на цене монеты, причём по его словам, позитивно. Напомним, рост Dogecoin начался ещё в январе, когда о монете внезапно начал писать в Твиттере генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск. Рассказываем о точке зрения Су подробнее.

Отметим, что отношение криптовалютного сообщества к Dogecoin смешанное. Прежде всего сам проект создавался как шутка, а не инструмент для решения глобальных проблем. Вдобавок разработчики открыто покинули его, в то время как один из них по фамилии Палмер сообщил, что не заработал ни доллара на собственном детище. Второй девелопер заявил, что ему хватило на покупку Honda Civic.

В июле 2021 года Джексон Палмер вновь оказался в поле зрения журналистов, поскольку раскритиковал индустрию цифровых активов. По его словам, пользы в нише нет практически никакой, а сами криптовалюты разве что помогают уклоняться от уплаты налогов. Вскоре после этого канадский финансист и телеведущий Кевин О’Лири сравнил инвестиции в DOGE с игрой в казино.

Джексон Палмер Dogecoin

Сооснователь Dogecoin Джексон Палмер

Несмотря на это, представитель всемирно известного фонда Three Arrows Capital видит перспективы для роста DOGE.

В чём преимущества Dogecoin

Во время своего свежего интервью в подкасте The Game Theory of Crypto Чжу упомянул последние отчёты аналитиков торговой платформы Robinhood, которая очень популярная в США среди трейдеров-любителей. 62 процента прибыли фирмы в нише торговли криптовалютами во втором квартале этого года приходятся как раз на комиссии со сделками с DOGE.

Вот цитата эксперта, в которой он делится отношением к происходящему. Реплику приводит Cointelegraph.

Я думаю, что лучший способ осознать потенциал DOGE — это взглянуть на Robinhood, который представляет собой своего рода платформу для любителей криптоинвестирования. DOGE составляет 60 процентов её доходов от криптовалют. При этом на сами цифровые активы приходится около 40 процентов финансовых потоков Robinhood. Эта компания по сути является индикатором положения DOGE на рынке.

Отметим, что приведенные Чжу цифры не совсем точны. Во втором квартале 2021 года криптотрейдеры обеспечили 41 процент общего дохода Robinhood в размере 233 миллионов долларов. Из них 62 процента суммы составили комиссии с операций с Dogecoin. Однако в любом случае DOGE принёс платформе большую часть заработка с криптовалют.

Three Arrows Capital Су Чжу

Глава Three Arrows Capital Су Чжу

По данным источников, во втором квартале этого года средний суточный объём торговых сделок с Dogecoin превысил отметку в миллиард долларов. Для сравнения: в тот же период в прошлом году этот показатель достигал примерно 74 миллионов долларов.

Dogecoin криптовалюта памп

Динамика цены Dogecoin за прошедший год

Это интересно: Криптостартап помог клиенту восстановить утраченный доступ к кошельку с 10 миллионами DOGE. Как всё происходило?

Чжу подытожил, что бренд Dogecoin для многих людей — даже относительно далеких от криптоиндустрии — стал синонимом успешных инвестиций. Альткоин узнают и упоминают в социальных сетях даже чаще, чем, например, Эфириум. Он продолжает.

Если вы посмотрите на социальные сети по типу Твиттера или Инстаграма, DOGE — единственная монета, о которой одна женщина рассказывает другой без какой-либо собственной выгоды, только потому что ей нравится сам альткоин.

Отметим, что DOGE действительно часто становится выбором новичков в мире криптовалют. Этому способствует репутация криптоактива, которую по сути прежде всего создал Илон Маск. Поскольку монета у многих на слуху, она оказывается в числе первых сделок начинающих инвесторов.

Dogecoin криптовалюта памп

Dogecoin

Предположительному росту DOGE в будущем наверняка поспособствует статус криптовалют как утвердившегося инвестиционного актива среди американцев. По данным недавнего опроса CNBC, 11 процентов граждан США, которые ранее получили финансовую помощь от государства для борьбы с последствиями пандемии COVID-19, вложили эти деньги в крипту.

Большинство молодых американцев, поучаствоваших в опросе, настроены оптимистично в отношении будущих перспектив криптовалюты. При этом 60 процентов из них указали, что рассматривают цифровые активы как долгосрочное вложение. 21 процент респондентов назвали крипту краткосрочными инвестициями, ещё 26 процентов заявили, что инвестируют в крипторынок только из-за высокого хайпа, сообщает Cointelegraph.


Пока большинство альткоинов остается привязанным к Биткоину — это означает, что динамика изменения цены BTC очень сильно влияет на весь остальной рынок. Поэтому для стремительного роста DOGE, прогнозируемого Чжу, должно выполняться условие роста или как минимум стабильности Биткоина. Впрочем, то же самое касается остальных альткоинов, которые порой выдают куда более убедительный рост на фоне Dogecoin.

Поэтому мы рекомендуем при выборе объекта для инвестирования руководствоваться исключительно своими исследованиями. И хотя Су Чжу является популярной личностью в мире криптовалют, его точка зрения не обязательно должна быть окончательной.

Ещё больше полезной информации вы можете найти в нашем крипточате миллионеров. Там обсудим и другие события, которые так или иначе сказываются на индустрии блокчейна.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.



source https://2bitcoins.ru/luchshij-altkoin-v-etom-godu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий