среда, 9 июня 2021 г.

Solana Labs привлек $314 млн инвестиций от Andreessen Horowitz и Polychain Capital

Solana Labs, разработчик блокчейна Solana, привлек $314,15 млн в ходе частного раунда финансирования от Andreessen Horowitz и Polychain Capital. Среди других инвесторов ― Alameda Research, CMS Holdings, CoinShares, Jump Trading, Multicoin Capital и Sino Global Capital.

Привлеченные средства Solana Labs направит на ускорение разработки проектов на Solana и создание венчурного подразделения для инвестирования в экосистему блокчейна.

«Мы убеждены, что масштабируемость и пропускная способность блокчейна ― это решенная проблема», ― сказал Анатолий Яковенко, соучредитель и генеральный директор Solana Labs. «Следующий этап ― привлечение миллиарда пользователей».

По данным The Block, в экосистеме Solana работает более 90 проектов. Общая стоимость заблокированных средств (TVL) в DeFi-секторе Solana в настоящее время намного меньше, чем у эфириума. TVL проектов на эфириуме составляет более $59 млрд долларов, а на Solana ― менее $1 млрд.

По словам управляющего партнера Polychain Capital Олафа Карлсона-Ви, Solana может существенно масштабировать экосистему DeFi. «Мы очень рады видеть активность разработчиков и постоянно расширяющееся сообщество вокруг Solana», ― сказал он.

Общее финансирование Solana Labs на сегодняшний день превысило $335 млн. В 2019 году проект привлек $20 млн и $1,8 млн через CoinList в прошлом году.



source https://coinspot.io/global-events/solana-labs-privlek-314-mln-investicij-ot-andreessen-horowitz-i-polychain-capital/

Комментариев нет:

Отправить комментарий