четверг, 10 июня 2021 г.

В Сенате США вновь обрушились с критикой на биткоин

Многие американские сенаторы периодически критикуют биткоин и остальные цифровые валюты. В правительстве США также настроены негативно по отношению к BTC.

С критикой в адрес крупнейшей криптовалюты на этой неделе выступила сенатор Элизабет Уоррен. Она выступала на совещании, посвященной теме регулируемой цифровой валюты (CBDC). Уоррен назвала биткоин и подобные ему монеты "паршивой инвестицией".

По словам сенатора, цифровыми валютами пользуются преступные сообщества. В отличие от доллара биткоин демонстрирует очень большую амплитуду колебаний.

Помимо BTC волатильность показывают и другие криптовалюты, как, например, Dogecoin, взлетевшая более чем в десять раз, а затем рухнувшая на 60%. Такими инструментами пользуются спекулянты, простым людям нужно быть от него подальше.

Криптовалютами стали пользоваться хакеры, взламывавшие базы данных стратегических предприятий. Зато Элизабет Уоррен оптимистично настроена по отношению к цифровым валютам центробанков.

Сенатор заявила:

Цифровые государственные деньги могут помочь вытеснить частные деньги. Они помогут улучшить финансовую доступность, эффективность и безопасность нашего финансового сектора, если эти цифровые государственные деньги будут эффективно работать.


source https://coinspot.io/people/v-senate-ssha-vnov-obrushilis-s-kritikoj-na-bitcoin/

Комментариев нет:

Отправить комментарий