понедельник, 21 июня 2021 г.

Аналитики прогнозируют спокойную неделю для биткоина

Эксперты по криптосфере не ожидают резких движений биткоина на этой неделе. По их прогнозам, крупнейшая цифровая валюта вряд ли сможет прорваться выше $40 000 и удержаться на завоеванных позициях.

Однако и болезненный откат также маловероятен. Скорее всего, BTC не упадет ниже $30 000. Например, такой точки зрения придерживается Михаил Кархалев, представляющий биржу Currency.com.

Он считает, что на этой неделе биткоин будет торговаться в диапазоне от $32 000 до $40 000. Такое поведение криптовалюты нельзя назвать ни падением, ни ростом курса, приводит слова эксперта агентство РБК.

Кархалев сказал:

Рынок нуждается в триггере, который и определит дальнейшее движение [BTC].

Спокойно настроена и команда AMarkets. По словам ее представителя Артема Деева, краткосрочный отскок биткоина до $41 000 или до $42 000 возможен, однако удержаться на таких позициях монета не сможет.

Давление на криптосферу усиливается со стороны правительств и центральных банков. В фундаментальном отношении никаких существенных изменений на рынке ожидать пока не стоит. Резкое увеличение диапазона ценовых колебаний биткоина в ближайшие дни маловероятно, считают наблюдатели.

Биткоин начал новую неделю с отката до $34 000. Затем BTC смог немного отыграться, и сейчас монета торгуется в районе $35 640.



source https://coinspot.io/technology/bitcoin/analitiki-prognoziruyut-spokojnuyu-nedelyu-dlya-bitcoina/

Комментариев нет:

Отправить комментарий