понедельник, 7 июня 2021 г.

Сальвадор готовится легализовать биткоин

Сальвадор может стать страной, впервые в мире признавшей биткоин законным платежным средством. Соответствующий законопроект подготовила команда президента этого латиноамериканского государства Наиба Букеле.

Текст документа будет опубликован на этой неделе. На конференции Bitcoin 2021 в Майами Джек Маллерс из Zap заявил, что его стартап принимает участие в реализации плана Сальвадора по легализации криптовалюты.

Если законопроект поступит в парламент страны, то эксперты не сомневаются в его быстром утверждении, так как партия Букеле контролирует этот орган. Фактически Сальвадор может стать первой страной мире, которая на законодательном уровне признает технологию биткоина.

В этой латиноамериканской стране криптовалюта пользуется большой популярностью среди населения. Еще в прошло году стало известно, что многие жители населенного пункта Эль-Зонте не пользуются банковскими картами. Они предпочитают оплачивать товары и услуги биткоином.

Президент Сальвадора в своем обращении к нации подчеркнул, что признание биткоина не только упростит жизнь многим гражданам, но и создаст условия для модернизации всей платежной инфраструктуры государства.



source https://coinspot.io/interesting/salvador-gotovitsya-legalizovat-bitcoin/

Комментариев нет:

Отправить комментарий