четверг, 24 июня 2021 г.

Опытные Биткоин-инвесторы не испугались обвала рынка криптовалют: комментарий эксперта

Паника из-за падения Биткоина — явный признак новичка на крипторынке. За последние два месяца стоимость главной криптовалюты снизилась почти в два раза, в то время как многие альткоины просели ещё больше. Для новых инвесторов такие события могут стать отпугивающим фактором, однако большинство долгосрочных холдеров не собирается покидать криптопространство. Как минимум на это указывают данные в блокчейне и точка зрения популярных личностей внутри индустрии. Рассказываем о ситуации подробнее.


Сегодня утром Биткоин торгуется на уровне 32 888 тысяч долларов. На часовом графике обвал рынка во вторник легко заметен: криптовалюта ненадолго опустилась в зону 28 805 долларов, после чего спустя несколько часов вернулась к 33 тысячам.

биткоин график курс

Часовой график курса Биткоина

Главные криптовалюты по рыночной капитализации показывают относительную стабильность в течение суток. При этом в сравнении с результатами недельной давности их курсы находятся ниже вплоть до 32 процентов в случае с Polkadot DOT.

криптовалюты график курс топ

Поведение курсов первой десятки криптовалют по рыночной капитализации

И хотя многих начинающих трейдеров происходящее в индустрии наверняка пугает, аналитики и эксперты не сильно обеспокоены ситуацией. Как минимум они понимают, что Биткоин и криптовалюты в целом уже никуда не исчезнут, поэтому рано или поздно серьёзные монеты обновят свои исторические максимумы.

Что делать с Биткоином

Директор по стратегии компании CoinShares Мелтем Демайрос считает, что главное предназначение текущей коррекции — отсеять с рынка так называемые «слабые руки». В своём недавнем интервью журналистам CNBC она подчеркнула, что Биткоин уже никуда не денется, и после 200 дней уверенного роста падение цены выглядит вполне естественным.

Вот реплика эксперта, в которой она делится отношением к происходящему. Цитату приводит Cointelegraph.

То, что мы наблюдаем — это коррекция и сжимание рынка в виде потери волатильности. Те, кто этого не выдерживают, просто имеют «бумажные руки».

"Бумажные руки" — это популярный рыночный термин для описания инвестора, который не может выдержать высоких финансовых рисков и начинает в панике продавать, как только цена актива резко падает. Соответственно, в таких случаях держатели криптовалюты не только фиксируют убытки, но и остаются без актива, который обычно покупается вновь — но уже по заметно более высокой цене. "Бумажные руки" являются полной противоположностью "алмазным рукам" — старым холдерам, которые не будут избавляться от своих биткоинов или других монет при любых обстоятельствах.

твит сообщение соцсеть

Сооснователь криптовалютной биржи Gemini Тайлер Уинклвосс подтвердил — рынок избавляется от слабых рук

Демайрос отметила, что рыночная капитализация криптовалют за исключением доли Биткоина выросла почти на 200 процентов за год. Она также упомянула, что главная криптовалюта всегда была нестабильным классом активов, поэтому большого смысла удивляться происходящему сегодня банально нет.

Я никуда не денусь, даже если Биткоин упадёт к отметке в 20 тысяч долларов. В марте прошлого года 1 BTC стоил всего 3 тысячи долларов.


Здесь эксперт подчёркивает, что первая криптовалюта уже проделала огромный путь наверх, поэтому сомневаться в её способности расти не стоит. Даже если BTC вдруг обвалится до условных 20 тысяч долларов, это всё равно будет в несколько раз больше минимального курса в течение 2020 года. И это действительно так.

трейдер криптовалюты

Рост Биткоина и других криптовалют

Главное преимущество «ветеранов» рынка перед новичками — наличие опыта «американских гонок» рынка. Их не пугают огромные сливы, и большинство их них уже готовы к таким сценариям благодаря отлаженным торговым стратегиям. Возможно, многие из начинающих криптоэнтузиастов и продали BTC на самом дне этого падения. Всё, что они сейчас могут сделать — это извлечь урок из произошедшего и двигаться дальше.

Как показывают данные в сети криптовалют, объём накоплений долгосрочных Биткоин-ходлеров продолжает увеличиваться. По информации Glassnode, опытные инвесторы не просто не продают на подобных обвалах рынка, но и используют их ради пополнения собственных запасов криптовалют.

биткоин холдеры криптовалюты

Позиции долгосрочных Биткоин-холдеров


Судя по происходящему в индустрии криптовалют, точка зрения Мелтем Демайрос действительно похожа на правду. Всё же накануне перед обвалом BTC до 28 тысяч долларов многие эксперты утверждали о переходе рынка в медвежью стадию, однако после резкого отскока ожидания вновь сменились на резкий рост. При этом некоторые новички наверняка продали актив внизу, а опытные — там же им закупились.

Поэтому пока буллран 2020-2021 годов наверняка продолжается, а инвесторы продолжают пополнять свои адреса монетами по скидке. Хочется верить, что в ближайшие месяцы правота их действий будет очевидна.

Ещё больше полезной информации вы можете найти в нашем крипточате миллионеров. В нём также получится пообщаться на интересные темы о блокчейне и мире децентрализации.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ.



source https://2bitcoins.ru/btc-investory-ne-ispugalis-obvala/

Комментариев нет:

Отправить комментарий