среда, 9 июня 2021 г.

Биткоин отыгрывается на позитивных новостях из Сальвадора

Почти все аналитики связывают сегодняшнее улучшение обстановки на криптовалютном рынке с позитивными новостями из Сальвадора. Напомним, парламент этой страны поддержал президентский законопроект о признании биткоина легальным платежным средством.

В четверг, 9 июня, курс биткоина вырос до $35 000. Капитализация крупнейшей цифровой валюты увеличилась за сутки на 6,7% до $654,92 млрд.

Накануне BTC падал в цене ниже $32 000, и появились реальные угрозы тестирования более низких значений. Биткоин дорожает на фоне высокой сетевой активности. Среднесуточное число транзакций на блокчейне, по данным BitinfoCharts, сегодня выросло до 238 699.

Вместе с с биткоином смогли немного укрепить позиции и другие цифровые валюты. Эфир (ETH) и Binance Coin (BNB) выросли до $2530 и $355 соответственно. Капитализация рынка достигла $1,551 трлн.

Однако пока рано говорить о кардинальной смене тренда, считают наблюдатели. В любой момент откат может возобновиться, так как давление на майнеров и держателей BTC в Китае не ослабевает.

Сегодня стало известно, что власти провинции Синьцзян начали рассылать майнерам приказ о немедленной приостановке работы. Хешрейт сети уже перешел к снижению.

По оценкам команды WhaleMap, в случае новой волны коррекции зоны сильной поддержки биткоина ожидаются в районах $27 000, $24 000 и $19 000.



source https://coinspot.io/trading/techanalysis/bitcoin-otygryvaetsya-na-pozitivnyh-novostyah-iz-salvadora/

Комментариев нет:

Отправить комментарий