воскресенье, 27 июня 2021 г.

Биржа Binance объявила о прекращении обслуживания трейдеров из Онтарио

На фоне ужесточения контроля за деятельностью криптобирж в канадской провинции Онтарио платформа Binance заявила об остановке обслуживания местных трейдеров. Соответствующее заявление торговая площадка опубликовала в конце недели.

Выход с рынка будет осуществляться постепенно. Все пользователи Binance из Онтарио должны к 31 декабря 2021 года закрыть активные позиции.

Под "каток" властей Комиссии по ценным бумагам и биржам Онтарио попала не только Binance, но и другие криптобиржи. Известно, что санкции начали применяться в отношении платформ ByBit, Poloniex и Kucoin. Регулятор обвиняет эти торговые площадки в нарушении канадского законодательства о ценных бумагах.

Отказ от обслуживания трейдеров из канадской провинции говорит о том, что Binance не хочет регистрировать свою дочернюю структуру в Комиссии по ценным бумагам и биржам.

В конце прошлого года о блокировке трейдеров из Онтарио объявила биржа крипто-деривативов BitMex.

Представитель Binance пока отказывается от каких-либо комментариев. Отметим, что в Японии у этой торговой площадки также возникли проблемы.

Агентство финансовых услуг страны (FSA) призвала администрацию биржи не медлить и зарегистрироваться в японской юрисдикции.



source https://coinspot.io/trading/exchange/birzha-binance-obyavila-o-prekrashhenii-obsluzhivaniya-trejderov-iz-ontario/

Комментариев нет:

Отправить комментарий