суббота, 26 июня 2021 г.

Фонд Andreessen Horowitz привлёк 2.2 миллиарда долларов для вложений в крипторынок. Почему это важно?

Один из самых известных фондов мира под названием Andreessen Horowitz, возглавляемый Беном Горовицем и Марком Андреессеном, объявил об открытии своего третьего венчурного криптовалютного фонда с активами под управлением на сумму более 2.2 миллиарда долларов. Согласно информации The Block, новый «Crypto Fund III» возглавят Крис Диксон и Кэти Хаун. По данным представителей компании, это самый крупный инвестиционный фонд среди себе подобных.

Слухи о новой инициативе Andreessen Horowitz — фонд также известен как a16z — начали появляться в последние месяцы. К примеру, в апреле издание Financial Times сообщило, что одна калифорнийская инвестиционная компания привлечет миллиард долларов для криптовалютного фонда. В конце мая блоггер Эрик Ньюкомер написал, что компания привлекает уже как минимум 2 миллиарда долларов. Окончательная сумма капитала подтвердилась только в недавнем анонсе от самого a16z.

Это значит, что венчурный фонд готов инвестировать большие суммы в различные криптовалютные проекты. Ну а это закончится не только появлением новых революционных продуктов на базе блокчейна, но и улучшением индустрии цифровых активов в целом.

Новый фонд для криптовалют

Вот цитата из официального пресс-релиза a16z, в которой представители фонда делятся мыслями о происходящем.

Crypto Fund III, крупнейший из когда-либо созданных криптовалютных фондов — это важный момент для экосистемы криптовалют и ещё один признак того, что цифровые активы становятся всё более популярной частью нашей финансовой инфраструктуры.

То есть по сути настолько крупная сумма финансирования со стороны компании является своего рода признанием ниши криптовалют и блокчейн-проектов. Представители фонда не сомневаются, что в дальнейшем они будут ещё более значимой составляющей мира финансов — даже в сравнении с нынешней ситуацией.

покупка биткоинов

Покупка криптовалют

По информации инсайдеров, большой интерес к фонду проявили фирмы, которые и до этого активно сотрудничали с Andreessen Horowitz на поприще вложений в крипту. Напомним, сфера интересов a16z в индустрии достаточно широка: фонд активно вкладывает в нишу децентрализованных финансов, биржи, уникальные NFT-токены, облачные платформы на блокчейне и многое другое. В портфолио фонда есть такие проекты как Dapper Labs, Celo, Uniswap и Near.

инвестиции криптовалюты Биткоин

Направления инвестиций a16z в крипторынке

Новость прокомментировали уже упомянутые Диксон и Хаун. Вот их реплика.

Этот фонд позволит нам найти следующее поколение дальновидных основателей в сфере криптовалют и инвестировать в самые захватывающие области рынка. Мы вкладываем на всех этапах развития — от проектов начальной стадии до полностью разработанных сетей блокчейнов.

Соответственно, речь идёт о вложении не только в новые проекты, которые готовятся к запуску, но и полноценные работающие платформы. А это позволит последним усилить собственные позиции и быстрее реализовать запланированные задачи.

Помимо получения дополнительных миллиардов долларов для инвестиций в крипту, a16z также активно набирает сотрудников. Фонд нанял несколько ключевых фигур — в том числе Энтони Альбанезе, который пришел в компанию в прошлом году с Нью-Йоркской фондовой биржи. Альбанезе назначен главным операционным директором отдела по работе с криптовалютами a16z.

Фонд также нанял бывшего главу Комиссии по ценным бумагам и биржам Билла Хинмана и Рэйчел Хоровиц — опытного коммуникационного стратега Silicon Vally, которая ранее занимала аналогичный пост в Coinbase. Среди менее известных имен есть бывшие сотрудники Google, Twitter и Facebook. Однако в целом похоже, что сфера криптовалют теперь является очень привлекательным местом даже с точки зрения участников рынка труда.

криптовалюты альткоины Эфириум

Популярные криптовалюты


Мы считаем, что создание настолько масштабного криптовалютного фонда действительно является признанием индустрии цифровых активов. Всё же вкладывать в блокчейн-проекты будет одна из самых известных компаний с мировыми именем, а это дорогого стоит. Остаётся надеяться, что подобные инициативы в дальнейшем будут реализовывать и другие фонды.

Ещё больше интересного ищите в нашем крипточате миллионеров. В нём поговорим на другие темы, которые влияют на ситуацию на рынке криптовалют.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ ЗДЕСЬ!



source https://2bitcoins.ru/fond-privlek-2-2-milliarda-dollarov/

Комментариев нет:

Отправить комментарий