понедельник, 28 июня 2021 г.

Эфириум-сборы упали до самого низкого уровня с декабря 2020 года

Вместе с падением цены эфира (ETH) и ослаблением хешрейта сети наблюдается стремительное снижение комиссий за обработку операций.

Вычислительные мощности на блокчейне ETH в конце прошлой недели обвалились до 449 228 терахеш в секунду (TH/s) - это минимальное значение с марта 2021 года.

Эфириум-сборы сейчас находятся на самом низком уровне с 20 декабря прошлого года.

По данным сервиса BitinfoCharts, транзакционные сборы в сети опустились до $2,15, и они продолжают падать. Курс ETH в ночь на понедельник, 28 июня, упал до $1820.

Сетевые комиссии коррелируют с ценой криптовалюты, на такую тенденцию ранее обращали внимание многие аналитики. Например, в середине мая, когда эфир достигал $4164, сборы на блокчейне вплотную приближались к $70.

Аналогичная ситуация наблюдается и в сети биткоина. Комиссия за отправку средств сейчас составляет $5,1. Курс BTC опустился до $32 600.

Разработчики эфириума обещают, что как только состоится активация обновления ETH 2.0, сетевые сборы станут снижаться независимо от динамики спроса на операции. Однако интеграция данного решения сможет затянуться на длительное время, хотя разработчики обещают ускорить этот процесс.



source https://coinspot.io/technology/ethereum/efirium-sbory-do-samogo-nizkogo-urovnya-s-dekabrya-2020-goda/

Комментариев нет:

Отправить комментарий