вторник, 4 мая 2021 г.

Эфир обошел биткоин по объему торгов опционами на бирже Deribit

В минувший понедельник, 3 мая, администрация криптовалютной биржи Deribit обратила внимание на очень высокий объем торгов эфириум-опционами.

Причем ETH даже обошел биткоин по активности трейдеров на данном рынке, сообщает The Block. Такая тенденция стала прямым результатом роста стоимости эфира.

Напомним, крупнейший альткоин встретил новую неделю на значениях выше $3000. Укрепление курса ETH продолжается на протяжении последних двух суток. Во вторник, 4 мая, эфир подорожал до $3440. За 24 часа его капитализация увеличилась до $398,123 млрд.

В минувший понедельник на платформе Deribit объем торгов биткоин-опционами составил $879,5 млн. Сумма сделок с эфириум-опционами превысила $1,32 млрд.

Отметим, что опционы - это деривативные контракты, которые дают право покупать или продавать базовый актив по заранее заявленной цене в определенный момент времени.

Эфир на бирже Deribit обошел биткоин по объемам торгов опционами примерно на 50%. Однако в месячном выражении крупнейшая цифровая валюта все равно уверенно лидирует на деривативном рынке.

Объем торгов опционами на BTC на этой платформе в четыре раза выше, чем на ETH. Например, в апреле данный показатель по биткоину составил $33 млрд, тогда как сумма сделок с опционами на эфир не превысила $8 млрд.

На данный момент биржа Deribit занимает лидирующие позиции на рынке биткоин-опционов. Она обрабатывает до 85% сделок с этим продуктом.



source https://coinspot.io/trading/efir-oboshel-bitcoin-po-obemu-torgov-opcionami-na-birzhe-deribit/

Комментариев нет:

Отправить комментарий