воскресенье, 2 мая 2021 г.

Сможет ли эфир сегодня совершить новый прорыв?

Крупнейший альткоин эфир (ETH) продолжает двигаться по восходящей траектории. Монета на этой неделе не только закрепилась выше $2500, но и смогла обновить максимум.

2 мая курс ETH вырос до $2911 (+5%), капитализация криптовалюты вплотную приблизилась к $337 млрд. Накануне альткоин достиг $2850, и многие аналитики ждут прорывы выше $3000 уже сегодня.

По данным Skew, объемы торгов эфиром на спотовом рынке уверенно растут с середины апреля.

На деривативном рынке оптимизм также усиливается. Институциональные инвесторы ожидают достижения или даже прорыва выше $5000 к июню. К концу 2021 года эфир может взлететь и до $10 000, прогнозируют некоторые аналитики.

Ралли ETH наблюдается на фоне рекордно высокой сетевой активности. В настоящее время, по данным сервиса EtherScan, сеть эфириума, в среднем, обрабатывает около 1,5 млн транзакций в сутки.

Хешрейт эфириума также сейчас находится на максимуме. Данный показатель уже превысил 520,3 терахеш в секунду (TH/s). Активность эфириум-майнеров возрастает, так как они уверены, что рост стоимости альткоина в ближайшие месяцы продолжится.

Доход майнинг-пулов по итогам апреля превысил $1,5 млрд, сообщает The Block. Из этой суммы $702 млн были получены майнерами в виде комиссий за обработку операций.



source https://coinspot.io/technology/ethereum/smozhet-li-efir-segodnya-sovershit-novyj-proryv/

Комментариев нет:

Отправить комментарий