четверг, 27 мая 2021 г.

Миллиардер Карл Айкан допустил покупку биткоина и эфира

В ближайшей перспективе миллиардер Карл Айкан может вложить часть своего капитала в криптовалюту. Об этом глава Icahn Enterprises рассказал в интервью агентству Bloomberg и отметил, что в цифровую валюту он может инвестировать более $1 млрд.

Самыми привлекательными для финансиста выступают биткоин и эфир. Популярность таких инструментов в ближайшие годы будет расти, считает Айкан, так как инфляционные риски достигли максимума.

Если биткоин можно назвать инструментом для сохранения капитала, то ETH — это не столько криптовалюта, сколько целая экосистема.

По мнению главы Icahn Enterprises, если криптовалюта не выполняет функции актива-убежища, то в нее нельзя инвестировать свои сбережения.

В то же время Айкан считает, что пока рано хоронить доллар. На данный момент это ведущая мировая валюта. Ее главное преимущество перед биткоином и эфиром заключается в том, что валюту США можно использовать при оплате налогов.

В последнее время заметно вырос интерес к цифровым активам. Отчасти такая тенденция связана с рисками перегрева фондового рынка, резюмировал миллиардер.

Однако многие крупные финансисты все еще крайне негативно относятся к биткоину. Например, гендиректор DoubleLine Джеффри Гундлах считает, что BTC — это спекулятивный инструмент. По мнению этого миллиардера, криптовалюта представляет собой обычное казино.



source https://coinspot.io/people/milliarder-karl-ajkan-dopustil-pokupku-bitcoina-i-efira/

Комментариев нет:

Отправить комментарий