понедельник, 5 апреля 2021 г.

КРИПТОЖМЫХ / Интеграция USDC в Visa, оплата криптовалютами в PayPal и самый слабый майнер Биткоина

Это первый апрельский Криптожмых, в котором по традиции подводятся итоги последней недели для индустрии блокчейна и криптовалют. Сегодня вспомним, как норвежский миллиардер вложил деньги в Биткоин вскоре после критики главной монеты, а также перспективы BTC в контексте золота. Наконец, познакомимся с наименее мощным майнером Биткоина и узнаем о добавлении криптовалют в сервис PayPal.

Почему Биткоину ещё далеко до своего рекорда в нынешнем цикле роста: мнение аналитика

Ракета полет SpaceX

60 тысяч долларов — немыслимая стоимость для Биткоина в контексте 2017 года. Однако сейчас она реальна, в связи с чем некоторые представители индустрии начинают видеть в этом курсе “максимум”. Впрочем, рассчитывать на окончание этапа роста пока рано — и вот почему.

Читать подробнее

Норвежский миллиардер инвестировал в Биткоин спустя девять дней после критики криптовалют

FOMO прибыль криптовалюты

Инвестор и миллиардер Ойстейн Стрэй Спетален относительно недавно раскритиковал Биткоин за чрезмерную трату электроэнергии на майнинг. Однако точка зрения быстро изменилась. Теперь предприниматель не только одобрительно относится к BTC, но и вложил в него свои деньги.

Читать подробнее

Visa добавила в свою систему поддержку криптовалюты USD Coin на блокчейне Эфириума

Visa карта система

Одной из самых громких новостей недели стало добавление в платформу Visa стейблкоина USDC в сети Эфириума. При этом представители компании отметили растущий спрос на цифровые активы со стороны клиентов. То есть их активно хотят покупать и использовать.

Читать подробнее

Любитель криптовалют запустил самый слабый майнер Биткоина в мире и показал его на видео

Консоль Nintendo Game Boy

Оказывается, майнить Биткоин можно даже с помощью Nintendo Game Boy, которая была выпущена за двадцать лет до запуска сети первой криптовалюты. Впрочем, здесь понадобится Raspberry Pi и компьютер, но получить результат всё же реально. Хотя дождаться блока точно не получится.

Читать подробнее

PayPal позволит пользователям расплачиваться криптовалютами за товары и услуги. Почему это важно?

Биткоин блокчейн криптовалюты

Представители PayPal позволят своим пользователям оплачивать товары и услуги в криптовалюте. Для этого платформа будет менять монеты на фиат, однако возможность всё равно будет. Аналитики считают, что теперь блокчейн-активы будут становиться намного популярнее.

Читать подробнее

Эксперт рассказал, почему Биткоин «неизбежно» достигнет рыночной капитализации золота

золотые слитки

Руководитель фонда Galaxy Digital Майк Новограц считает, что эпоха золота уже закончилась. Теперь мы переходим на стадию массового принятия криптовалют, которые значительно лучше драгоценного металла. И с этим трудно поспорить.

Читать подробнее

Крупнейшая в мире инвестиционная компания BlackRock незаметно трейдит Биткоином. Что это значит?

монеты Биткоин блокчейн крипта

Как стало известно благодаря поданным документам в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, инвестиционный гигант BlackRock торгует Биткоин-фьючерсами. Пока суммы относительно небольшие, однако и этот факт уже радует.

Читать подробнее

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ, ЧТОБЫ БЫТЬ В КУРСЕ.



source https://2bitcoins.ru/kriptozhmyh-integratsiya-usdc/

Комментариев нет:

Отправить комментарий