суббота, 10 апреля 2021 г.

Майк Новограц: США должны ускорить разработку цифрового доллара

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц известен не только как сторонник биткоина. Он ранее также неоднократно призывал правительство США ускорить разработку цифровой версии доллара и внедрить крипторегулирование.

Свою позицию миллиардер в очередной раз высказал в конце этой недели. Он считает, что США рискуют отстать от Китая в технологическом отношении, если в ближайшее время не представят национальную цифровую валюту (CBDC).

Новограц сказал:

Для меня это экзистенциальный кризис, на нужен цифровой доллар.

Он также раскритиковал политику Федрезерва и Минфина.

По словам миллиардера, власти США ведут экономику к катастрофе, так как включение печатного станка и наводнение рынка наличными деньгами ускорит инфляцию и подорвет доверие к доллару.

В конечном итоге мы столкнемся с масштабными финансовыми потрясениями, если в ближайшее время не пересмотрим наш курс и не сделаем упор на цифровизацию, приводит слова бизнесмена MarketWatch.

В начале апреля в эфире телеканала CNBC Майк Новограц рассказал о большом будущем биткоина, который продолжит брать новые высоты. При этом миллиардер не исключил, что по капитализации криптовалюта сможет обойти даже золото.



source https://coinspot.io/law/russia_sng/majk-novograc-prizval-vlasti-ssha-uskorit-razrabotku-cifrovogo-dollara/

Комментариев нет:

Отправить комментарий