понедельник, 5 апреля 2021 г.

Индекс Bitcoin Korea достиг годового максимума

Индекс Bitcoin Korea, анализирующий движение биткоина на южнокорейских биржах, вырос до годового максимума. Этот показатель известен еще как Kimichi Premium, он достиг 11,97%, говорится в отчете команды CryptoQuant.

Обычно рост данного индикатора приводит к обострению волатильности. Kimichi Premium вырос до годового максимума на фоне скачка цены биткоина до $66 000 на корейском рынке.

В понедельник, 5 апреля, средний курс BTC держится в районе $58 100. Капитализация крупнейшей цифровой валюты сейчас все еще превышает $1 трлн.

Индекс Kimichi Premium, получивший такое название в честь популярного острого корейского блюда, отображает данные по биткоину на корейских биржах по сравнению с обстановкой на платформах Европы и США.

Сейчас этот индекс растет, а это означает, что курс BTC в Южной Корее превышает среднюю стоимость первой криптовалюты на других торговых площадках.

Команда Crypterium считает, что если на этой неделе биткоин сможет сломить сопротивление и пробьет отметку в $60 000, то мы вступим в новую фазу роста. Ее итогом станет достижение, как минимум, $64 000 или приближение к $70 000.

В районе $60 000 ожидается зона сильной поддержки BTC, говорится в отчете аналитиков.

Исследователи также подчеркнули:

Март был позитивным для биткоина. За этот период его цена выросла с $45 000 до $58 000, что составляет 30% роста за месяц. Это уже шесть месяцев роста подряд. Подобный результат биткоин показал только один раз в истории - в 2012-2013 годах. Затем после бурного роста монета упала на 33%. Мы знаем, что история повторяется, поэтому советуем Вам торговать биткоином очень осторожно.


source https://coinspot.io/trading/premialnyj-indeks-bitcoin-korea-dostig-godovogo-maksimuma/

Комментариев нет:

Отправить комментарий