суббота, 10 апреля 2021 г.

Биткоин прорвался выше $60 000

Крупнейшая цифровая валюта все же смогла преодолеть сопротивление в районе $60 000 и совершила очередной прорыв.

В ночь на субботу, 10 апреля, биткоин (BTC) на некоторых торговых площадках достигал $61 712. Альткоины вслед за первой криптовалютой также обновили максимумы. Эфир (ETH), например, вплотную приближался к $2200.

Однако утром в рамках коррекции все цифровые валюты немного сдали позиции. Курс BTC на момент публикации данного обзора держался в районе $60 742. Капитализация биткоина за минувшие сутки выросла почти на 5% до $1,135 трлн.

ETH сейчас торгуется чуть ниже $2170. Лучшую результативность из первой десятки CoinMarketCap за последние 24 часа показал Binance Coin (BNB), подскочивший на 15,67% до $478. Капитализация всего крипторынка выросла сегодня до $2,055 трлн.

Прорыв аналитики связывают с позитивным новостным фоном, поддержавшим рынок. Накануне Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) заявила, что начала рассматривать заявку на запуска фонда ETH от WisdomTree.

На рассмотрении американского регулятора уже находятся несколько заявок на одобрение биткоин-ETH.

Наблюдатели прогнозируют, что как только SEC разрешит запуск криптофондов, приток институционального капитала в цифровые активы станет масштабным. Именно этот фактор будет стимулировать дальнейший рост рынка.

В минувшую пятницу гендиректор Third Point Даниэл Леб заявил, что его хедж-фонд протестировал возможности биткоина и признал гигантский потенциал криптосферы.



source https://coinspot.io/trading/techanalysis/bitcoin-prorvalsya-vyshe-60-000/

Комментариев нет:

Отправить комментарий