пятница, 26 февраля 2021 г.

Поклонник криптовалют хранил биткоины больше десяти лет и стал миллионером

Сотня биткоинов, которую не трогали в течение десяти лет, накануне была переведена на новый криптовалютный кошелек. Если держатель монет всё же их продал, он заработал как минимум 5 миллионов долларов. И это прекрасная инвестиция с учётом того, что в 2010 году стоимость главной криптовалюты едва ли достигала отметки в 1 доллар. Монеты, намайненные в июне 2010 года, переместились в двух транзакциях на отдельные кошельки. При этом есть большая вероятность, что они уже перешли к новым владельцам, а первоначальный инвестор получил огромную сумму.


Напомним, хранение криптовалюты на долгий срок называется холдом или ходлом. Изначально слово и стратегия инвестирования пошла от сообщения держателя биткоинов под псевдонимом GameKyuubi. Он расстроился из-за обвала курса BTC, выпил виски и написал легендарную публикацию с массой опечаток. Подробнее об этой истории читайте в отдельном материале.

В этой статье речь идёт именно о ходлере. Последний сумел воздержаться от продажи актива в течение десяти лет и сохранить его. В итоге усилия инвестора были вознаграждены.

биткоин блокчейн криптовалюта

Покупайте Биткоин

Как богатеют на криптовалютах

Подобные переводы вызывают интерес у любителей криптовалют. Все дело в том, что более десяти лет назад Биткоином пользовался довольно ограниченный круг фанатов криптографии. С учётом этого вполне возможно, что владелец недавно перемещенных монет мог в том числе контактировать с самим анонимным создателем Биткоина под псевдонимом Сатоши Накамото.


Напомним, Накамото создал Биткоин в конце 2008 года после финансового кризиса. Фактически подпись в генезисном — то есть первом — блоке Биткоина является отсылкой к сообщению, опубликованному новостным изданием Reuters о его потенциальных последствиях. Заголовок звучит как "The Times 03/Jan/2009 Chancellor on brink of second bailout for banks", что переводится как "Канц­лер стоит на грани второй финансовой помощи бан­кам".

Реальная личность Сатоши неизвестна, что и вызывает огромный интерес со стороны инвесторов. Впрочем, многие считают, что раскрывать её не только нет никакого смысла, но и опасно для первой криптовалюты. Всё же в таком случае действия реального человека смогут косвенно влиять на стоимость BTC — а это минус для децентрализованного актива.

Биткоин блокчейн крипта

Список старых криптокошельков, которые недавно перемещали монеты

Движение средств со старых кошельков также заслуживает внимания, потому что в них хранится много монет. Это означает, что старые любители криптовалют, многие из которых в начале 2010-х инвестировали всего лишь небольшие суммы или и вовсе намайнили биткоины с помощью обычных процессоров, сейчас могут оказывать значительное влияние на рынок. Одновременно с этим важно помнить, что далеко не все инвесторы сумели сохранить актив, ведь в своё время он стоил очень дёшево.

В частности, в декабре 2020 года аналитическая компания по Glassnode спрогнозировала, что около 3 миллионов биткоинов «потеряны навсегда», что переводится приблизительно в 147 миллиардов долларов, сообщает Decrypt.


Но если они на самом деле не "потеряны", а просто оставлены на долгосрочное хранение своими владельцами, их внезапная продажа на криптобиржах станет шоком для многих трейдеров. Впрочем, инвесторы могут воспользоваться так называемым OTC-трейдингом, то есть продажей криптовалюты без участия бирж, а напрямую другим людям. В таком случае влияние на рынок будет минимальным.

Да и в целом с учётом обстоятельств ранние монеты было проще потерять, чем сохранить. Так что рассчитывать на массовый обвал индустрии из-за действий ранних инвесторов вряд ли стоит. Вдобавок они сами едва ли в этом заинтересованы.

Кстати, к числу «старых холдеров» уже можно причислять тех людей, которые купили свои первые биткоины даже в 2017 году. По крайней мере, эти любители криптовалют с ещё большей неохотой будут расставаться с монетами, приобретёнными более трёх лет тому назад. Согласно данным аналитической платформы Unchained, покупатели BTC три-пять лет назад до сих пор не избавляются от своих инвестиций, сообщает Cointelegraph.

биткоин ходлер

Показатели активности держателей Биткоина

В целом после краха главного цифрового актива в марте 2020 года процент предложения монет, которые в последний раз перемещались в период с февраля 2016 года по февраль 2018 года, увеличился с 5.57 до 13.38. Напомним, тогда BTC упал в зону 5 тысяч долларов.

Другими словами, тенденция к повышению цены в течение 2019 года, большей части 2020 года и всего 2021 года не привела к тому, что инвесторы из 2017 года, пережившие многолетний медвежий рынок, продали BTC. А значит они рассчитывают на продолжение этапа роста и достижение новых высот.

крипта покупка

Покупка криптовалют

Кроме того, у аналитиков есть больше интересной информации о причинах резкого обвала Биткоина в 2018 году после завершения предыдущего цикла роста. И к их числу не принадлежат крупные держатели монеты, которые хранят BTC на своих кошельках как минимум пять лет. Однако в данном цикле такой сценарий может также не сработать — теперь огромное количество биткоинов находится в руках крупных компания по типу Tesla и MicroStrategy.


Мы считаем, что награда упомянутого владельца криптовалюты более чем заслуженная. Всё же он сумел сохранить биткоины в течение продолжительного периода времени и не избавился от них во время предыдущего периода роста. А значит он поставил на достижение Биткоином новых высот и оказался прав.

Подобные истории успеха могут легко мотивировать начинающих инвесторов, которые готовы разнообразить своё портфолио и долго хранить цифровой актив. Здесь остаётся надеяться, что дальнейший рост BTC и других монет будет сопоставим с их поведением в старые времена.

В любом случае, текущий бычий тренд ещё не подошел к завершению. Поэтому подписывайтесь на наш крипточат миллионеров, чтобы быть в курсе всех последних новостей.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУЗЕМУН УЖЕ ЗДЕСЬ!



source https://2bitcoins.ru/poklonnik-hranil-bitkoiny-desyat-let/

Комментариев нет:

Отправить комментарий