понедельник, 11 января 2021 г.

В Шэньчжэне установили первые банкоматы для цифрового юаня

Agricultural Bank of China («Сельскохозяйственный банк Китая») установил первые банкоматы для цифрового юаня. Об этом сообщает Cointelegraph со ссылкой на местные СМИ.

Клиенты банка в Шэньчжэне могут конвертировать цифровые юани, полученные в рамках «лотереи». Банкоматы позволяют вносить и выводить цифровые юани через приложение для смартфона, а также конвертировать наличные в цифровую валюту и обратно.

Agricultural Bank of China входит в «большую четверку» банков Китая. В списке Forbes Global 2000 за 2020 год банк занял 5 место.

«Agricultural Bank of China на себя инициативу по запуску функции внесения и вывода наличных в банкоматах, чтобы помочь жителям Шэньчжэня адаптироваться к оцифровке наличных денег и исследовать трансформацию этого сервиса», ― сказал представитель банка Цзоу Хуа.

В декабре Чжоу Сяочуань, бывший управляющий Народного банка Китая, заявил, что цифровой юань не угрожает глобальным валютным системам. По словам Сяочуаня, цифровая валюта поддержит трансграничную торговлю и повысит международный статус юаня.



source https://coinspot.io/china-and-asia/v-shenchzhene-ustanovili-pervye-bankomaty-dlya-cifrovogo-yuanya/

Комментариев нет:

Отправить комментарий