понедельник, 11 января 2021 г.

Пенсионер из Саранска не смог заработать на декабрьском ралли биткоина

Еще один россиянин стал жертвой криптомошенников. На этот раз своих денег лишился 80-летний житель Саранска, который захотел инвестировать в цифровые активы.

Как отметили в региональном управлении МВД, у пенсионера аферисты похитили 750 000 рублей. Пострадавший обратился в полицию после новогодних праздников и заявил, что он в декабре прошлого года зарегистрировался на некой интернет-платформе, предлагающей услуги по купле-продаже биткоина и остальных монет.

Мужчина на фоне новостей о стремительном росте крипторынка подумал, что можно быстро разбогатеть. Он в течение нескольких дней вносил деньги на счет и совершал транзакции на платформе. Пенсионер видел, как его доход в личном кабинете периодически растет.

В преддверии Нового года житель Саранска решил вывести все деньги, включая начисленную прибыль. Однако при попытке вывести средства мужчина столкнулся с трудностями, а администрация сервиса не отреагировала на его запросы.

На основании заявления потерпевшего правоохранители начали проверку. В МВД по Мордовии вновь призвали граждан не поддаваться на уловки мошенников и не отправлять им деньги. Тем более не нужно верить тем, кто предлагают вам инвестировать в токены.



source https://coinspot.io/law/russia_sng/pensioner-iz-saranska-ne-smog-zarabotat-na-ralli-bitcoina/

Комментариев нет:

Отправить комментарий