среда, 13 января 2021 г.

Кто больше всего заработал на нынешнем этапе роста Биткоина и других криптовалют?

Сооснователи криптовалютной биржи Gemini и известные предприниматели братья-близнецы Кэмерон и Тайлер Уинклвоссы признаны самыми богатыми криптомиллиардерами по версии журнала Forbes. Рейтинг издания представляет собой список инвесторов главной криптовалюты, которые больше всего выиграли от огромного роста BTC вплоть до 42 тысяч долларов в начале января. По предварительным оценкам журналистов, криптовалютное состояние инвесторов оценивается как минимум в 1.4 миллиарда долларов. Рассказываем, кто ещё попал в рейтинг.

Издание Forbes комментирует происходящее в нише криптовалют не первый раз. В частности, в июне 2020 года главный редактор Стив Форбс назвал главные достоинства и недостатки Биткоина. По его словам, ограничение максимального предложения криптовалюты в 21 миллион было ошибкой, поскольку в таком случае использовать BTC как платёжное средство на ежедневной основе становится практически невозможно. Забавно, что при этом многие поклонники блокчейна считают ограниченность числа биткоинов одним из ключевых преимуществ криптовалюты.

Также в декабре прошлого года сотрудники опубликовали «рейтинг 30 до 30», в котором в том числе оказались представители индустрии криптовалют. Это соучредитель BlockFi Флори Маркес, сооснователь платформы Augur Джои Круг, сооснователь Coinlist Брайан Туберген и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид. Реакция упомянутых предпринимателей на попадание в список описана в отдельном материале.

Самые богатые люди в мире криптовалют

Помимо Уинклвоссов, в топ-3 рейтинга Forbes вошли венчурный инвестор Тим Дрейпер с запасом криптовалют на 1.2 миллиарда долларов и основатель криптовалютной компании Bloq Мэттью Розак с эквивалентом 1.1 миллиарда долларов. В список также входят три знаменитости индустрии: генеральный директор MicroStrategy Майкл Сейлор, основатель и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц и сооснователь Ethereum Виталик Бутерин. По данным Forbes, состояние Сейлора составляет 600 миллионов долларов, а чистая стоимость активов Новограца и Бутерина составляет 478 миллионов и 360 миллионов долларов соответственно.

Forbes миллиардеры криптовалюты

Братья Уинклвосс, Майкл Сейлор, Мэттью Рознак и Виталик Бутерин

Новый этап роста крипторынка дал миру как минимум пять криптовалютных миллиардеров. Впрочем, автор исследования Майкл Кастильо признается, что оценить точное состояние героев рейтинга в крипте очень сложно. Отчасти так получается из-за того факта, что каждый человек может владеть практически неограниченным количеством криптовалютных кошельков. Вот его реплика, в которой эксперт делится мнением относительно происходящего. Цитату приводит Cointelegraph.

Используя все, от общедоступных криптокошельков до устаревших отчетов, мы решили определить некоторых из крупнейших победителей очередного цикла роста индустрии криптовалют.

Мы проверили актуальные данные и убедились в правильности расчётов представителей Forbes. К примеру, на первом известном адресе Виталика Бутерина в данный момент находятся эфиры на 356 миллионов долларов и другие токены в эквиваленте 155 тысяч долларов.

адрес Виталика Бутерина

Первый известный адрес Виталика Бутерина

На втором адресе другая ситуация. Там есть эфиры на 21 тысячу долларов и токены на 2.56 миллиона долларов.

адрес Виталика Бутерина

Второй известный адрес Виталика Бутерина

То есть состояние Бутерина действительно можно оценить ориентировочно в 360 миллионов долларов. Впрочем, у него явно есть другие адреса, о которых не знают остальные любители криптовалют. К тому же разработчик также может держать наличные и прочие инвестиционные инструменты.

При этом отметим, что в рейтинге отсутствует, пожалуй, самое важное имя. Речь идёт о создателе Биткоина Сатоши Накамото. У анонимного разработчика есть — или были — как минимум 700 тысяч биткоинов, добытых еще на заре существования криптовалюты. Учитывая текущую рыночную стоимость монет, при очень грубом подсчете состояние Накамото можно оценить в 23.3 миллиарда долларов. Впрочем, поскольку разработчик не раскрыл свою личность и вряд ли когда-то это сделает, понять его отсутствие в списке всё же можно.

Сатоши Накамото Биткоин

Сатоши Накамото изображают так. Хотя на фотографии — Дориан Накамото, который не относится к криптовалюте


Мы считаем, что данный рейтинг обязательно привлечёт внимание новых инвесторов, которые также захотят попробовать себя в мире криптовалют. Как показали список и состояния его представителей, ранние Биткоин-инвесторы серьёзно увеличили свои сбережения благодаря своевременным вложениям. При этом нише криптовалют ещё далеко до массовой популярности, а значит со временем интерес широкой аудитории к ней будет расти. В связи с этим аналитики не исключают, что мы до сих находимся на ранней стадии развития данной индустрии. А значит возможно, у кого-то ещё получится повторить успех братьев Уинклвосс.

Начинающим криптоинвесторам есть к чему стремиться. Присоединяйтесь к нашему чату, чтобы узнать больше полезной информации о прибыльных инвестициях. Также обязательно заглядывайте в Яндекс Дзен для знакомства со статьями, которых нет на сайте.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАМЕ. ТУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНЫХ НОВОСТЕЙ!



source https://2bitcoins.ru/kto-bolshe-zarabotal-na-roste-btc/

Комментариев нет:

Отправить комментарий