вторник, 12 января 2021 г.

Экономист Михаил Хазин считает, что биткоин скоро «прикроют»

Михаила Хазина многие знают, как экономиста, который периодически прогнозирует скорое крушение американской финансовой системы. На этот раз он прокомментировал ралли биткоина и анонсировал неизбежный крах BTC.

По мнению Хазина, в конце прошлого года исторический взлет криптовалюты стал результатом стремления многих инвесторов сохранить свои капиталы. Такие игроки считают, что криптовалюта более надежна, так как она не поддается никакому регулированию и не зависит от центробанков.

Именно этот фактор выступает главным отличием биткоина от физического золота, заявил экономист в эфире YouTube-канала "Радио Аврора".

Хазин сказал:

Луди чувствуют, что им надо куда-то бежать, и они бегут. Разница только в том, что обороты физического золота контролируются... Золото без паспорта купить нельзя.

Биткоин был создан при участии Федеральной резервной системы США и Агентства национальной безопасности (АНБ), считает эксперт.

Выход капитала из американской валюты поддержал BTC, который начал рассматриваться как инновационный инструмент. Однако через криптовалюту идут криминальные капиталы, поэтому экономист уверен. что в скором времени биткоин "прикроют".



source https://coinspot.io/people/ekonomist-mihail-hazin-schitaet-chto-bitcoin-skoro-prikroyut/

Комментариев нет:

Отправить комментарий