четверг, 31 декабря 2020 г.

Экономист считает, что пенсионеры без проблем смогут пользоваться крипторублем

По мнению доктора экономических наук Константина Ордова, крипторубль можно будет легко использовать для выплаты пенсий россиянам. Причем граждане не заметят никакой разницы.

Напомним, ранее глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявляла, что власти могут начать выплачивать пенсии россиянам в цифровом рубле. Токен можно будет применять как обычный платежный инструмент наравне с наличными деньгами.

Тестирование крипторубля должно состояться уже в будущем году.

Экономист ожидает легкой интеграции токена в российскую финансовую систему. Однако стоит понимать, что крипторубль не будет цифровой валютой в ее классическом понимании. Речь фактически идет об электронной версии обычного рубля, но пока информации об этом инструменте очень мало, приводит слова эксперта NationNews.

Ордов также отметил:

Многие пенсионеры сейчас уже применяют кредитные карты. Для них цифровой рубль по сути ничем не будет отличаться от денег, хранящихся на карте. Разница будет только в экосистеме и видах сервисов для удобства использования.


source https://coinspot.io/law/russia_sng/ekonomist-schitaet-chto-pensionery-bez-problem-smogut-polzovatsya-kriptorublem/

Комментариев нет:

Отправить комментарий