четверг, 31 декабря 2020 г.

Курс биткоина превысил $29 000: Ждать ли очередного прорыва?

Биткоин в последний день уходящего года превысил $29 000. На момент публикации данного обзора крупнейшая цифровая валюта торговалась в районе $29 023. Капитализация BTC за последние 24 часа увеличилась почти на 5% до $539,527 млрд.

Если учесть тот факт, что сейчас первая цифровая валюта торгуется в зеленой зоне, то можно ожидать прорыва выше $30 000 в течение сегодняшнего дня.

Альткоины 31 декабря также набирают в стоимости. Эфир (ETH) впервые с начала 2018 года достиг $750. Лайткоин (LTC), Cardano (ADA) и ChainLink (LINK) подорожали до $127, $0178 и $11,3 соответственно. Капитализация криптовалютного рынка превысила $763 млрд.

Трейдер Джош Рейджер считает, что достижение $30 000 в самое ближайшее время - это вполне достижимая задача для биткоина. Этот же аналитик прогнозирует, что достигнув очередного максимума, BTC вступит в фазу коррекции. Однако не стоит ожидать глубокого падения.

Рейджер напомнил, что в этом году криптовалюта после мартовского обвала смогла быстро восстановиться. Летом BTC держал позиции даже на фоне DeFi-бума, когда капитал заходил преимущественно на рынок децентрализованного финансирования.

Последние три месяца 2020 года стали самыми эпическими для биткоина. Монета начала свой забег в октябре и продемонстрировала сногсшибательную результативность в декабре.

Гендиректор CryptoQuant Ки-Янг Джу написал в Твиттере, что усиливается приток стейблкоинов на биржи. Это "бычий" сигнал для рынка, так как обычно инвесторы заходят в биткоин и остальные цифровые валюты как раз через монеты, имеющие фиатное обеспечение.



source https://coinspot.io/trading/techanalysis/kurs-bitcoina-prevysil-29-000-zhdat-li-ocherednogo-proryva/

Комментариев нет:

Отправить комментарий