пятница, 27 ноября 2020 г.

Международные стандарты крипторегулирования могут появиться в 2021 году

До конца 2021 года Организация экономического сотрудничества и развития (OECD) может утвердить стандарты криптовалютного регулирования. Об этом журналистам рассказал Паскаль Сент-Аманс, возглавляющий Центр налоговой политики и администрирования международной организации.

Он отметил, что нормативно-правовая база будет во многом похожа на законодательство в сфере борьбы с уклонением от уплаты налогов.

По словам представителя организации, сейчас многие страны заинтересованы в скорейшем внедрении крипторегулирования. Такое желание вызвано стремительным развитием рынка цифровых активов.

Заявление Аманса прозвучало через несколько дней после того, как Европейская комиссия инициировала внесение поправок в законодательство ЕС по борьбе с финансовыми преступлениями.

23 ноября комиссия сообщила, что до 21 декабря она ожидает получить комментарии экспертов по данной инициативе, направленной, прежде всего, также на усиление контроля за криптотранзакциями. OECD намерена сотрудничать с властями Евросоюза в данном направлении, резюмировал Паскаль Сент-Аманс.

США также стремятся ввести криптосферу в правовые рамки. Еще в июле этого года Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) объявила о намерении к 2024 году внедрить законодательство, регулирующее отношения между держателями цифровых валют.



source https://coinspot.io/law/mezhdunarodnye-standarty-kriptoregulirovaniya-mogut-poyavitsya-v-2021-godu/

Комментариев нет:

Отправить комментарий